Муниципальные власти Московской области приступили к реализации Губернаторской программы по ремонту подъездов в многоквартирных домах.

Ремонт подъездов многоквартирного дома, включённого в программу, будет финансироваться консолидированно за счёт бюджета Московской области (25%), бюджета г.Реутов (15%), средств управляющей компании (55%) и средств собственников помещений многоквартирного дома (5%).

В 2017 году в г.Реутов планируется произвести ремонт 271 подъезда в многоквартирных домах, собственники помещений которых примут такое решение на общем собрании собственников, или может такое решение примут за них, подделав протокол общего собрания. Так что будьте внимательны и бдительны!

С материалами Губернаторской программы можно ознакомиться здесь.

При этом возникает справедливый вопрос: Почему собственники помещений многоквартирного дома должны доплачивать за текущий ремонт мест общего пользования, денежные средства на который они ежемесячно перечисляют управляющей организации, обязанной бережливо накапливать такие денежные средства на проводимый раз в пять лет текущий ремонт МОП?

Так, по плану УК «ЦС-Сервис», в 2016 году должен был быть проведён текущий ремонт МОП в нашем доме. Однако, управляющая организация под предлогом указанной Губернаторской программы перенесла такой ремонт на 2017 год (Смотри ответ Генерального директора Цурикова К.В. Часть5), видимо полагая собрать с собственников помещений нашего дома на такой ремонт ещё 5% его сметной стоимости и получить на это также 40% сметной стоимости из бюджетов города и области, тем самым сэкономив на ремонте 45% денег собственников. Не для того ли, чтобы поправить своё якобы плачевное финансовое состояние (Смотри отчёт УК «ЦС-Сервис» за 2015 год).

Куда же УК «ЦС-Сервис» «слило» деньги на текущий ремонт, полученные от собственников за предшествующие годы?

Вопросов пока больше, чем ответов на них.

Государственная Дума - комитет по ЖКХ
Официальный интернет-портал правовой информации
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство строительства и ЖКХ РФ
ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»
ГИС ЖКХ
Министерство экономического развития РФ
Росреестр РФ
Государственные и муниципальные услуги МО
Правительство МО
МосОблЕИРЦ
Государственная жилищная инспекция МО
Министерство ЖКХ МО
Фонд капитального ремонта общего имущества МКД Московской области
Министерство экономики МО
Комитет по ценам и тарифам МО
Прокуратура МО
Государственный административно-технический надзор МО
Роспотребнадзор МО
Управление ФССП по Московской области
Управление ФАС по Московской области
Добродел
Администрация г.Реутов
УК «ЦС-Сервис»
МУП «СЦГХ»
Реутовский водоканал
Р-Сетевая компания
УК «КУСОР»
Балашихинская электросеть
Ростелеком
Previous Next