Новости и объявления

В соответствии с ч. 2 ст. 161 Жилищного кодекса РФ в декабре 2011 года собственниками помещений нашего дома было принято решение о выборе способа управления МКД - управление управляющей организацией ООО «УК «ЦС-Сервис».

В 2022 году отключение горячего водоснабжения в доме планируется с 11 июля 2022 г. по 20 июля 2022 г.

Общий график отключений ГВС по всем многоквартирным домам на территории городского округа Реутов представлен ниже.

Поздравляем с Днём Великой Победы !

9 may

Мало того, что областная власть в лице Министерства ЖКХ обласкала ООО «РСК» и увеличила с 01 ноября 2020 года для данной компании норматив подогрева воды, что привело к незаконному вторичному за год увеличению, уже боле чем на 9%, тарифа на ГВС, потребителям ЖКУ приходится столкнуться с дополнительными поборами за отопление, которые по мнению областной власти крайне необходимы для защиты интересов ресурсоснабжающих организаций Подмосковья, которые «обнищали» от продолжительной зимы.

Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 г. №3, с 01 марта 2021 года введены в действие новые «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» - СанПиН 2.1.3684-21.

30 сентября 2020 года Решением Реутовского городского совета депутатов утверждён новый состав Общественной палаты городского округа Реутов (решение от 30.09.2020 г. № 63/2020-НА).

Голосование за кандидатуры в члены Общественной палаты города проходило на сайте Общественной палаты Московской области, где одновременно выбирались члены Общественных палат всех муниципальных образований области.

Членами Общественной палаты городского округа Реутов стали «самовыдвиженцы» от Администрации города Реутов, за которых удивительным образом проголосовало большинство жителей города. При этом ни один из городских активистов, выдвинутых жителями, не набрал большинства, чтобы быть избранным в состав палаты. Что можно сказать: партократия в действии.

Остаётся только надеяться, что «самовыдвиженцы» вспомнят, что являясь членами Общественной палаты городского округа Реутов они представляют жителей города и обязаны защищать их интересы.

 

В связи с введением в Московской области режима повышенной готовности, вызванного пандемией COVID-19, в целях удобства находившихся на самоизоляции жителей и по поручению Губернатора Андрея Воробьева, были пересмотрены и скорректированы сроки отключения в многоквартирных домах горячего водоснабжения для проведения профилактических работ и подготовки к отопительному сезону.

01 июля 2020 года - день голосования по поправкам в Конституцию РФ, которая является важнейшим документом государства и положения которой нередко нашим государством, вернее избранной нами же властью, попираются. Мы все искренне верим, что от нашего голоса что-то зависит.

Ситуация с распространением новой короновирусной инфекции COVID-19 в Московской области не оправдала надежд жителей области на существенное смягчение режима повышенной готовности.

С 23 мая 2020 года для передвижения по Московской области не требуется оформление цифровых пропусков. Однако тем жителям Подмосковья, которые намерены выехать из Подмосковья в Москву, придётся оформить пропуск через соответствующий портал города Москвы.

Постановлением Губернатора Московской области от 11.05.2020 г. № 229-ПГ, режим повышенной готовности в Московской области, введённый с 00 часов 00 минут 13 марта 2020 г., продлён по 31 мая 2020 (включительно).

Многие собственники помещений многоквартирных домов, уплачивая денежные средства за жилищно-коммунальные услуги, не знают или не обращают внимание на тот факт, что указанная плата увеличена для нас плательщиков на величину налога на добавленную стоимость (НДС), который в настоящее время составляет 20%. Следовательно, собственников квартир федеральная власть обязывает платить за коммерческие услуги данных организаций на 20% дороже их рыночной стоимости.

Большинство жителей хоть единожды, но подавали заявку в Единую диспетчерскую службу (ЕДС) об устранении управляющей компанией какого-либо нарушения в содержании общего имущества многоквартирного дома.

18 июня 2019 года состоялся очередной ежеквартальный городской форум «Управдом».

18 июня 2019 года в 18.00 по адресу ул.Новая, д.3 (3 этаж) состоится городской форум «Управдом».

02 марта 2019 года состоится «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья».

В соответствии с Договором управления многоквартирным домом, в обязанности управляющей организации входит доставка собственникам помещений многоквартирного дома Единых платёжных документов (ЕПД), причём, согласно требованиям п.1 ч.2 ст.155 Жилищного Кодекса РФ, ЕПД обязаны быть представлены собственникам не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

А если этого не происходит, то кто несёт обязанность надзора (контроля) за исполнением требований закона и условий договора управления многоквартирным домом?

15 декабря 2018 года состоится «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья».

Сегодня утром произошёл пожар в отдельно стоящем спортивном комплексе по адресу: г.Реутов, ул.Лесная, д.11, построенном ГК «Центрстрой» и примыкающем к территории стадиона «Старт».

С 03 апреля 2018 года вступили в силу изменения в Жилищный кодекс РФ, согласно которым собственники помещений МКД получили право заключать прямые договоры о поставке и оплате коммунальных ресурсов с ресурсоснабжающей организацией (РСО), к которым в нашем случае относятся «Реутовский водоканал», «Рутовская теплосеть», «Балашихинская электросеть». В этом случае управляющая организация лишается прав «посредника» по контролю за поставками ресурсов и по распоряжению указанными денежными средствами собственников.

Последнее время участились случаи обмана потребителей жилищно-коммунальных услуг управляющими организациями и ООО «МосОблЕИРЦ», которые под видом «технических ошибок» приписывают в едином платёжном документе (ЕПД) лишних проживающих и (или) лишние денежные средства в расшифровке ЕПД, «ошибаясь» исключительно в свою пользу.

09 декабря 2017 года состоится «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья».

Депутатом Государственной думы Ириной Яровой на заседании президиума Совета законодателей, темой которого была политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства, была выдвинута инициатива о возложении платы по установке и замене счётчиков в многоквартирных домах на организации, предоставляющие те или иные коммунальные ресурсы.

Коммунальные услуги на общедомовые нужды дополнены новой статьёй.

 23 сентября 2017 года, в одиннадцатый раз состоится «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья».

Ранее наш сайт сообщал о результатах проверок состояния пожарной безопасности в доме в связи со случаем пожара в квартире №184 (14.03.2016 г.). Выданные надзорным органом по результатам проверок предписания для устранения нарушений УК «ЦС-Сервис» в полном объёме выполнены не были (срок исполнения 01.12.2016 года).

На состоявшемся 31 марта 2017 г. в Совете Федерации круглом столе прошло обсуждение подготовленного Минстроем России законопроекта о создании и начале работы с 2018 года единого расчётного центра.

С октября 2016 года жители г.Реутов начали получать квитанции ЗАО «БЭЛС» с предупреждениями о применении с января 2017 года повышающего коэффициента 1,5 к тарифу на электроэнергию

16 марта 2017 года состоялось очередное заседание Реутовского отделения Ассоциации председателей Советов многоквартирных домов Московской области (форум «Управдом»), в повестке дня которого было запланировано рассмотрение следующих основных вопросов:

С 01 мая 2014 года собственники помещений нашего дома уплачивают взносы на капитальный ремонт общедомового имущества. Данные взносы аккумулируются на общем счёте регионального оператора - Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартиных домов Московской области.

Положено начало упорядоченного участия граждан в осуществлении общественного жилищного контроля.

При первичной установке или при замене индивидуальных приборов учёта коммунальных ресурсов, в целях защиты от несанкционированного вмешательства в их работу, управляющая организация вправе установить на такие приборы контрольные пломбы.

Ход реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» обсудили 25 января 2017 года

03 февраля 2017 года будет организован он-лайн видеосеминар по теме: «Расчёт платы за коммунальные ресурсы, потреблённые на общедомовые нужды с 2017 года».

С 01 января 2017 года Министерством ЖКХ Московской области введён в действие предельный (максимальный) размер платы за содержание жилого помещения в зависимости от степени благоустройства дома.

Под новый год Минстрой России решил разъяснить руководству субъектов РФ, как и какие деньги взимать с собственников помещений многоквартирных домов за коммунальные ресурсы на содержание общедомового имущества.

В связи со случаем пожара в квартире №184 (14.03.2016 г.) и обстоятельствами, сопровождающими его тушение пожарными подразделениями МЧС России, группа собственников нашего дома обратилась в Реутовский отдел государственного пожарного надзора с требованием проведения проверки состояния пожарной безопасности в доме.

Собственники неоднократно обращались в УК «ЦС-Сервис» относительно непроведения в доме в 2016 году текущего ремонта мест общего пользования.

С января 2017 года изменяется структура платы за содержание и ремонт жилого помещения (первая строка единого платёжного документа).

Муниципальные власти Московской области приступили к реализации Губернаторской программы по ремонту подъездов в многоквартирных домах.

Правительство РФ в лице Министерства транспорта РФ, под видом повышения эффективности организации дорожного движения, предложило предоставить право органам местного самоуправления вводить плату за въезд в города (платного пользования дорогами).

Депутаты Госдумы сократили срок возврата средств фонда капитального ремонта от регионального оператора на специальный счёт, в случае создания такого счёта решением общего собрания собственников помещений многоквартирного дома.

Подходящий к завершению 2016 год не обошёл наш дом бедствием, которое к счастью не повлекло человеческих жертв.

Правительство РФ предложило гражданам страны выживать с меньшими затратами.

3 декабря 2016 года, в рамках инициативы Губернатора Московской области и под руководством Госжилинспекции Московской области, в г.Реутов в восьмой раз прошёл «День открытых дверей в управляющих компаниях». Посетивший указанное мероприятие один из жителей нашего дома, задал ряд вопросов руководству УК «ЦС-Сервис», ответы на которые будут небезинтересны всем жителям дома, и любезно предоставил Администрации сайта видео указанного диалога.

3 декабря состоится очередной День открытых дверей в управляющих организациях города Реутов.

Исследование, проведённое интернет-порталом https://aftershock.news/, раскрывает годовую стоимость заданного набора услуг ЖКХ по ключевым городам России. 

Государственная Дума - комитет по ЖКХ
Официальный интернет-портал правовой информации
Портал государственных и муниципальных услуг Московской области
Министерство строительства и ЖКХ РФ
ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ»
ГИС ЖКХ
Министерство экономического развития РФ
Росреестр РФ
Государственные и муниципальные услуги МО
Правительство МО
МосОблЕИРЦ
Государственная жилищная инспекция МО
Министерство ЖКХ МО
Фонд капитального ремонта общего имущества МКД Московской области
Министерство экономики МО
Комитет по ценам и тарифам МО
Прокуратура МО
Государственный административно-технический надзор МО
Роспотребнадзор МО
Управление ФССП по Московской области
Управление ФАС по Московской области
Добродел
Администрация г.Реутов
УК «ЦС-Сервис»
МУП «СЦГХ»
Реутовский водоканал
Р-Сетевая компания
УК «КУСОР»
Балашихинская электросеть
Ростелеком
Previous Next