Печать

С 23 мая 2020 года для передвижения по Московской области не требуется оформление цифровых пропусков. Однако тем жителям Подмосковья, которые намерены выехать из Подмосковья в Москву, придётся оформить пропуск через соответствующий портал города Москвы.

Соответствующиее постановление 22 мая 2020 года подписал Губернатор Московской области А.Ю.Воробьёв.

Для жителей города Реутов, которые практически при любом выезде из города «упираются» в границы Москвы, увы, придётся оформлять такие пропуска, что связано с раскрытием большого количества персональных данных (не чита аналогичному порталу Московской области).

Указанным постановлением, наряду с отменой цифровых пропусков, установлена «обязанность» жителей Московской области с 23 мая 2020 года при посещении общественных мест, то есть при выходе из дома, пользоваться средствами защиты - масками и перчатками.

Несмотря на то, что данное требование носит рекомендательный характер, власти Подмосковья за несоблюдение данной рекомендации вводят наказание в виде административного штрафа согласно Административного кодекса Московской области, что явно выглядит как издевательство над правами граждан.

Дополнительно напомним, что с 01 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года все собственники помещений в многоквартирных домах Московской области освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.  

С полным текстом Постановления Губернатора Московской области от 22 мая 2020 года № 244-ПГ можно ознакомиться здесь.