Печать

В связи со случаем пожара в квартире №184 (14.03.2016 г.) и обстоятельствами, сопровождающими его тушение пожарными подразделениями МЧС России, группа собственников нашего дома обратилась в Реутовский отдел государственного пожарного надзора с требованием проведения проверки состояния пожарной безопасности в доме.

В результате проведённой в апреле 2016 года проверки, были выявлены многочисленные нарушения УК «ЦС-Сервис» обязательных требований пожарной безопасности, в том числе:

В связи с выявленными нарушениями, УК «ЦС-Сервис» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 170 000 рублей, и выдано предписание по устранению до 04.07.2016 г. указанных нарушений.

Отделом государственного пожарного надзора в августе 2016 года была проведена проверка выполнения УК «ЦС-Сервис» выданного в апреле 2016 года предписания, которая выявила полное бездействие управляющей организации.

За неисполнение предписания надзорного органа, инженер по пожарной безопасности УК «ЦС-Сервис» был привлечён к административной ответственности в виде штрафа, а УК «ЦС-Сервис» было выдано повторное предписание по устранению до 01.12.2016 г. нарушения требований пожарной безопасности.

О результатах очередной проверки пока сведений нет.

Продолжение следует …